COMISSÃO COORDENADORA DO PROGRAMA CIÊNCIAS ODONTOLÓGICAS APLICADAS

 

Mandato: 09/05/2019 a 08/05/2021
Corpo Docente
DENTÍSTICA

(T) Adilson Yoshio Furuse

(S) Linda Wang

PATOLOGIA BUCAL

(T) Denise Tostes Oliveira

(S) Vanessa Soares Lara

REABILITAÇÃO ORAL

(T) Ana Lúcia Pompéia Fraga de Almeida

(S) Simone Soares

ENDODONTIA

(T) Marco Antonio Húngaro Duarte (Coordenação – mandato de 15/06/2020 a 14/06/2022)

(S) Rodrigo Ricci Vivan

ODONTOPEDIATRIA

(T) Thiago Cruvinel da Silva

(S) Thais Marchini de Oliveira Valarelli

Mandato: 17/05/2020 a 16/05/2022
Corpo Docente
SAÚDE COLETIVA

(T) Roosevelt da Silva Bastos

(S) Heitor Marques Honório

BIOLOGIA ORAL

(T) Marília Afonso Rabelo Buzalaf

(S) Leonardo Rigoldi Bonjardim

Mandato: 10/06/2020 a 09/06/2022
Corpo Docente
CIRURGIA e TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL

(T) Osny Ferreira Junior

(S) Eduardo Sanches Gonçales

Mandato: 14/08/2020 a 13/08/2022
Corpo Docente
PERIODONTIA

(T) Adriana campos Passanezi Sant´Ana

(S) Carla Andreotti Damante

Mandato: 21/08/2019 a 20/08/2021
Corpo Docente
ORTODONTIA

(T) Daniela Gamba Garib Carrera

(S) Guilherme Janson

ESTOMATOLOGIA, RADIOLOGA e IMAGINOLOGIA

(T) Izabel Regina Fischer Rubira de Bullen

(S) Paulo Sérgio da Silva Santos

Mandato: 15 de maio de 2020 a 14 de maio de 2021
Corpo Discente
(T) Beatriz Della Terra Mouco Garrido (Odontopediatria)